

от 20 руб.
Алоэ древовидное - комнатное лечебное растение в горшке, суккулент,
— вечнозеленое лекарственное и декоративное теплолюбивое растение.
Другие названия алоэ древовидного: столетник, столетнее дерево, алоэ агава, бабушкино алоэ.
Описание и преимущества алоэ древовидного
В естественных условиях нашего климата не произрастает, широко культивируется как комнатное.
Алоэ древовидный растёт в виде кустарника или сильно ветвящегося дерева, достигает в природе до 4 м, имеет сочные мечевидные листья с окантовкой из зубцов.
Алоэ древовидное это лечебное растение. Используется сок Алоэ из свеже- собранных листьев, обладающий бактерицидными и стимулирующими свойствами. Применяется при воспалениях ЛОР-органов, ЖКТ, различных воспалениях, лечит гнойные раны и ожоги, убирает растяжки на коже, для похудения; его используют в косметологии и традиционной медицине.
Алоэ древовидное эффектно смотрится в однотонных, цветных декоративных горшках и в кашпо из натуральных материалов.
В продаже есть также алоэ:
*большие растения
*алоэ вера
*декоративные карликовые алоэ.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Беларусь |
| Группа растения | Комнатные плодовые растения |
| Род растения | Алоэ |
| Легкость выращивания | Для начинающих |
| Цвет | Зелёный |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота растения | 25 см |
| Диаметр горшка | 9 см |
| Высота горшка | 9 см |
| Материал горшка | Пластик |